Personal

Alfonso Vergara Fuentes

Director Departamento de Salud

Municipal de Gorbea

directordsm@municipalidadgorbea.cl

Fono: 452972073

Mabel Hernández Villagra

Encargada de Finanzas Departamento de

Salud Municipal de Gorbea

mvillagra@municipalidadgorbea.cl

Fono: 452972071

Ingrid San Martin Sanchez

Encargada Oficina Personal Departamento

de Salud Municipal de Gorbea

isanmartin@municipalidadgorbea.cl

Fono: 4529720781

Karen Sanhueza Millalén 

Jefa Técnica Departamento de Salud

Municipal de Gorbea

ksanhueza@municipalidadgorbea.cl

Fono: 452972075

Cecilia Salazar Linco

Secretaria Departamento de Salud Gorbea

secretaria@municipalidadgorbea.cl

Fono: 452972073

Carlos Matus Matus

Encargado de Adquisiciones Departamento

de Salud Gorbea

cmatus@municipalidadgorbea.cl

Fono: 452972072

Geraldine Bruggink Jalabert

Kinesióloga Departamento Salud Gorbea

contacto@dsmgorbea.cl

Fono: 452972073

Barbara Araneda Miranda

Administrativo Apoyo Departamento de

Salud Gorbea

contacto@dsmgorbea.cl

Fono: 452972081

Pilar Hermosilla Repol

Encargada de Estadística y Bodega

Departamento de Salud Gorbea

contacto@dsmgorbea.cl

Fono: 452972073

René Mardones González

Nutricionista Departamento Salud Gorbea

contacto@dsmgorbea.cl

Fono: 452972073

Soledad Videla Valenzuela

Auxiliar de Servicio Departamento Salud Gorbea

contacto@dsmgorbea.cl

Fono: 452972073

Marcela Castillo Concha

Administrativo Departamento Salud Gorbea

mcastillo@dsmgorbea.cl

Fono: 452972074

Ángela Zambrano Vásquez 

Administrativo Departamento Salud Gorbea

azambrano@dsmgorbea.cl

Fono: 452972073